Der BDH im Internet




 

Der Bundesverband

 

 

 

Site:

www.bdh-reha.de

 

 

 

E-Mail:

info@bdh-reha.de



 

Die Bundesleitung

 

 

 

E-Mail:

BDH-Bundesleitung@gmx.de

 

 

 

 .

 


 

Die BDH-Jugendseite

 

 

 

Site:

www.bdh-jugend.de




 

Landesverbände

 .

 


 

Baden-Würtemberg - Bayern

 

 

 

E-Mail:

bdh.stuttgart@t-online.de

 

 

 

 

.

 


 

Berlin/Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern/Sachsen

 

 

 

Site:

www.bdh-berlin.de

 

 

 

E-Mail:

bdh-berlin@web.de

 

 

 

.

 

 


 

Hessen/Thüringen

 

 

 

Site:

www.bdh-reha-hessen.de

 

 

 

E-Mail:

bdh.hessen@online.de

 

 

 

 

.

 


 

Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Bremen

 

 

 

Site:

www.bdh-hannover.de

 

 

 

E-Mail:

bdh-reha-hannover@t-online.de

 

 

 

.

 

 

 

Nordrhein-Westfalen

 

 

 

Site:

www.bdh-nrw.de

 

 

 

E-Mail:

geschaeftsstelle@bdh-nrw.dexyz

Beim Benutzen der eMail-Adresse, bitte die letzten drei Buchstaben (xyz) löschen
If you use this e-mail-address, please delete the last three letters (xyz)

 

 

 

 .

 

 

 

Rheinland-Pfalz

 

 

 

E-Mail:

bdh-loechter@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

Saarland

 

 

 

Site:

www.bdh-saarland.de

 

 

 

E-Mail:

bdh-reha.saarland@web.de


 

 

Schleswig-Holstein / Hamburg

 

 

 

E-Mail:

bdh-lvsh@t-online.de

 

 

 

 

 




 

Kreisverbände




 


 

Bodensee

 

 

 

Site:

www.bdh-bodensee.de

 

 

 

E-Mail:

info@bdh-bodensee.de


.

 


 

Bonn / Rhein-Sieg

 

 

 

E-Mail:

bonn@bdh-nrw.de

.


 


 

Bottrop

 

 

 

E-Mail:

bottrop@bdh-nrw.de


.

 


.

Daun

 

 

 

E-Mail:

bdhkreisverbanddaun@web.de

 

 

 

 

 


.

 


 

Düsseldorf

 

 

 

E-Mail:

duesseldorf@bdh-nrw.de


.

 


 

Ennepe-Ruhr

 

 

 

E-Mail:

ennepe-ruhr@bdh-nrw.de


.

 


 

Fulda

 

 

 

Site:

www.bdh-reha-fulda.de

 

 

 

E-Mail:

bdh.fulda@t-online.de



 


 

Geilenkirchen-Heinsberg

 

 

 

E-Mail:

geilenkirchen-heinsberg@bdh-nrw.de



 


 

Gelsenkirchen

 

 

 

E-Mail:

gelsenkirchen@bdh-nrw.de


.

 


 

Gladbeck

 

 

 

E-Mail:

gladbeck@bdh-nrw.de


.

 


 

Greifswald

 

 

 

E-Mail:

bdh@bdh-klinik-greifswald.de


 


 

Gütersloh

 

 

 

Site:

www.bdh-gt.de

 

 

 

E-Mail:

info@bdh-gt.de


.

 


 

Hagen

 

 

 

Site:

www.bdh-hagen.de

 

 

 

E-Mail:

post@bdh-hagen.dexyz

Beim Benutzen der eMail-Adresse, bitte die letzten drei Buchstaben (xyz) löschen
If you use this e-mail-address, please delete the last three letters (xyz)


.

 


 

Heidenheim-Aalen

 

 

 

Site:

www.bdh-heidenheim-aalen.de

 

 

 

E-Mail:

mail@bdh-heidenheim-aalen.de


..

 


 

Paderborn

 

 

 

Site:

www.bdh-paderborn.de

 

 

 

E-Mail:

info@bdh-paderborn.de


.

 


 

Kreis Mettmann

 

 

 

E-Mail:

mettmann@bdh-nrw.de


.

 


 

Mühlheim

 

 

 

E-Mail:

muehlheim@bdh-nrw.de

.


 


 

Neuss

 

 

 

E-Mail:

neuss@bdh-nrw.de

.


 


 

Recklinghausen

 

 

 

E-Mail:

recklinghausen@bdh-nrw.de



 


 

Unna-Kamen-Lünen-Münster

 

 

 

E-Mail:

uklm@bdh-nrw.de



 


 

Vogelsbergkreis

 

 

 

E-Mail:

helmut.greif@web.de


.

 


 

Wesel

 

 

 

E-Mail:

wesel@bdh-nrw.de







 

Die Kliniken



 


 

Braunfels

 

 

 

Site:

www.neuro-braunfels.de

 

 

 

E-Mail:

info@neuro-braunfels.de



 


 

Elzach

 

 

 

Site:

www.neuroklinik-elzach.de

 

 

 

E-Mail:

info@neuroklinik-elzach.de



 


 

Greifswald

 

 

 

Site:

www.bdh-klinik-greifswald.de

 

 

 

E-Mail:

info@bdh-klinik-greifswald.de



 


 

Hessisch Oldendorf

 

 

 

Site:

www.NKHO.de

 

 

 

E-Mail:

verwaltung@NKHO.de



 


 

Vallendar

 

 

 

Site:

www.neuroklinik-vallendar.de

 

 

 

E-Mail:

info@neuroklinik-valendar.de